Willkommen auf der Website der Gemeinde Matzendorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung

Schalteröffnungszeiten

  • Montag und Freitag:
  • 09.00 - 11.00 Uhr
  • Mittwoch:
  • 15.00 - 18.00 Uhr
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Ackermann Franz 062 394 17 66  
Alpiq InTec West AG 062 394 12 74 peter.bieli@alpiq.com
Bäckerei Nick 062 394 19 18  
BALLONSWISS Cast Ballonfahrten 062 394 12 35 / 079 ... info@ballonswiss.ch
Bandsägen & Schleifservice Meier 062 394 25 45 meiersaegen@ggs.ch
Bau-Trocknungs-Service BTS AG 062 391 49 03 info@bts-bautrocknung.ch
Beauty-Oase 062 394 16 00 info@beautyoase.ch
Bieli Franz 062 394 16 26 schreinerei-bieli@ggs.ch
Bieli Paul AG 062 394 12 26 fredy.bieli@tisch-macher.ch
Burkhalter Adolf 062 394 14 33  
Buser Emil 062 394 11 20  
Christ Ernst AG 062 394 11 34  
Coiffeursalon Katja Gerber-Straub 062 394 15 44 info@coiffeursalon-katja.ch
Decor und Gartendesign Schleicher Sabine 0041 62 394 17 88 decor-gartendesign@bluewin.ch
Dietlin Theo 062 394 22 33  
Dietschi Borner AG 062 396 27 37  
Elektra Thal 062 394 11 12 info@elektrathal.ch
Ferienheim für Hunde 079 508 99 84 dogpension@bluewin.ch
Flugschule Jura GmbH 062 394 22 22  
Fluri Markus 062 394 12 20  
Flury Daniel 062 394 11 70 zimmereiflury@bluewin.ch
Friesecke Sport and Horses GmbH +41 79 567 05 91 annika@friesecke.ch
Gebr. Kissling AG 062 393 11 20 info@gebr-kissling.ch
Gerber Reisen 062 394 14 57 info@gerberreisen.ch
Gesundheitszentrum Thal GmbH 062 394 20 20 gzt-thal@bluewin.ch
Gewerbeverein Thal  
GLB Jura 079 469 92 64 info@glb-jura.ch
Ingenis AG 062 391 92 63 rudolf.stebler@ingenis.ch
JMM Transporte AG 062 394 11 40  
John Stefan 062 394 18 80  
Kamber Marlis 062 394 20 87  
KIBAU AG 062 530 23 16 (Tiefb... info@kibau.ch
Lauber Bestattungen 079 487 76 25 wlauber@sunrise.ch
Matzendorfer Riding Sport Arena 062 788 44 48 liliane.devaja@eoscop.ch
Meister Anton 079 333 70 40 anton.meister@ggs.ch
Meister Fenster 062 394 18 74 Info@meister-fenster.ch
Meister Guss AG 062 394 10 20 chmeister@meisterguss.ch
Meister Marius 062 394 12 79  
Meister Richard 062 394 13 88  
Meister Stephan Maler GmbH 062 394 15 13 meistermaler@gmx.ch
Meisterfilter AG 062 386 70 10 info@meisterfilter.ch
Metallgiesserei Matzendorf AG 062 389 20 20 admin@metmat.ch
Metzgerei Stübi 062 394 10 64  
Müller Bruno 062 394 30 20  
Pneukran-Vermietung 079 659 70 60 kranmeier@ggs.ch
Raiffeisenbank Dünnerntal-Guldental 062 386 10 30 duennerntal-guldental@raiffeisen.ch
Schenker Sandra 062 394 10 48 power@ggs.ch
Schlosserei Fluri Roland GmbH 062 394 24 38  
Uhren und Schmuckwerkstatt 062 296 17 08  
VEBO Gärtnerei 062 394 23 24  
Velos-Motos Fluri Peter 062 394 16 28  
Vorhänge nach Mass 062 394 31 24  
Wyss Kurt 062 394 12 87 wyss.kurt@ggs.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF